В продаже «самый дешевый планшетник в мире» -ФОТО

12:54 | 19.12.2013
В продаже «самый дешевый планшетник в мире» -ФОТО

В продаже «самый дешевый планшетник в мире» -ФОТО

В Великобритании вышел 7-дюймовый UbiSlate 7Ci, которого его производитель — компания Datawind — называет «самым дешевым планшетником в мире».

Как передает 1news.az со ссылкой на hitech.vesti.ru, новинка продается за 29,99 фунта стерлингов. Под крышкой бюджетника расположен процессор Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц (такого же типа, что в iPad первого поколения), 512 мегабайт оперативной памяти (вдвое больше, чем у первого «айпада») и флеш-накопитель емкостью 4 ГБ.

Объем встроенной памяти UbiSlate, в отличие от планшетника Apple, можно расширить, подключив к нему microSD-карту (до 32 ГБ). В гаджет Datawind встроен только Wi-Fi, но при помощи внешнего сотового модуля он также способен подключаться к 3G-сетям для звонков и просмотра сайтов в Интернете. Работает аппарат на базе Android 4.0. Камера у него только одна: передняя VGA. Емкость аккумулятора — 3200 мА*ч. Разрешение экрана небольшое — 800х480 точек.

Серия дешевых «таблеток» Datawind достигла большого успеха в Индии, где UbiSlate продается больше, чем iPad. «По последним данным, у 29% беднейших домохозяйств в Великобритании нет компьютера, а у 36% — Интернета; мы работаем над тем, чтобы доступная технология могла проникнуть в сотни тысяч домов, лишенных преимуществ цифровой революции», — сказал гендиректор компании Сунит Сингх Тули.

UbiSlate — самый доступный планшетник в новой линейке Datawind. В нее также входят модели UbiSlate 7C+, укомплектованная 3G-модулем (70 фунтов стерлингов), и UbiSlate 3G7 (130 фунтов) с чуть более быстрым процессором и повышенным разрешением экрана. На устройства предустановлены приложения для образования, развлечения и игр.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента