3 миллиона за жизнь азербайджанца

19:30 | 06.02.2015
3 миллиона за жизнь азербайджанца

3 миллиона за жизнь азербайджанца

Второй раз за 20 лет был похищен на днях 43-летний житель Подмосковья.

В далеких 90х за него дал выкуп брат — владелец крупного магазина и ресторана в Мытищах.

А теперь заложнику удалось сбежать каким-то чудом, отсидев в плену девять дней.

Как сообщает «МК», похищение 43-летнего уроженца Азербайджана Мамеда (все имена изменены) произошло 26 января около его дома.

Мужчина еще накануне заметил пару подозрительных ребят, «трущихся» около его «Порше-Кайен», но не придал этому особого значения. Но когда он вышел к машине и собирался ехать на работу (он трудится в ресторане в Пушкино), снова появились эти незнакомцы.

Один из них показал ему какое-то удостоверение, а когда Мамеда отвлекся на него — двое других «обработали» его кулаками, усадили в машину и куда-то повезли. Через час пути машину сменили и снова поехали неизвестно куда.

На голове похищенного был мешок. Вскоре его завели в какое-то помещение, где он и должен был дожидаться, пока ему, со слов похитителей, поможет брат. 

Мамед сразу понял, что речь идет о выкупе. 20 лет назад его уже похищали, но тогда вопрос по-быстрому решили без милиции.

Брат Мамеда является владельцем того самого ресторана в Пушкино и владельцем крупного продуктового магазина. В те годы он решил просто заплатить выкуп, но какая была сумма — Мамедау он не говорил. В этот же раз с бизнесмена за жизнь родственника потребовали 3 миллиона долларов. Но план преступники не смогли довести до конца. 

С Мамедом они обращались вполне хорошо, кормили его, угощали сигаретами. А один раз перед пристегнутым наручниками к батарее узником они решили покурить «спайс» и даже предложили ему, но он отказался.

4 января Мамеду удалось сбежать — он всего лишь попросил одного из охранников пристегнуть наручник не так туго. Тот перестегнул «браслет», но не заметил, что не прицепил их к трубе батареи-радиатора.

Мамед не поверил своему счастью и чуть позже, когда все ушли ненадолго, решился на побег через окно. Ему это удалось и, добежав до первых случайных прохожих, он вызвал полицию.

Кстати, оказалось, что его привезли в Клин в заброшенный дом. Правоохранители приехали по вызову очень вовремя.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых, пытавшихся скрыться с места на своем автомобиле, - пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий.

Третий подозреваемый был задержан в ходе проведения оперативных мероприятий.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента