В Шеки умер 5-дневный ребенок

22:23 | 07.01.2014
В Шеки умер 5-дневный ребенок

В Шеки умер 5-дневный ребенок

«Врачам сделан выговор».

В городе Шеки скончался новорожденный.

Как сообщает ANS PRESS, об этом рассказал отец ребенка Эльнур Гаджиахмедов.

По его словам, малыш родился около 19:30 вечера в последний день прошедшего года в родильном доме Шеки. Врачи отметили, что ребенок здоров. Вес новорожденного составлял 4 кг. Но по причине того, что ребенок родился чуть позже своего срока, он был подключен к аппарату, а через некоторое время был передан семье.

«Малыша обследовал педиатр, и его выписали домой, так как со здоровьем все было в порядке. Но ребенок был пожелтевшим. Они сказали, что это пройдет. Мы отвезли ребенка в больницу в Огуз, так как проживаем в этой районе. Но в ночь с 5 на 6 января у ребенка поднялась температура и его состояние ухудшилось. Затем мы отвезли малыша в Баку, но там он скончался. Врачи в Баку заявили, что при рождении ребенок перенес травму головного мозга. На самом деле такого ребенка нельзя было выписывать из больницы», - отметил Эльнур Гаджиахмедов.

Мужчина заявил, что в смерти ребенка виноваты педиатр родильного дома города Шеки Эсмира Самедова и врач, принявшая роды  -Габилият Гараева:

«Они обманули и сказали, что ребенок полностью здоров и взяли с нас 300 манат за роды. Потом появились и дополнительные расходы, еще я купил лекарства на 200 манат, которые они не использовали. Я хочу, чтобы виновные понесли свое наказание».

Мы связались в связи с эти вопросом с Габилият Гараевой, принявшей роды  и она заявила, что ребенок родился здоровым и был выписан домой через пять дней.

А педиатр малыша Эсмира Самедова напротив отметила, что ребенок родился тяжело и по этой причине его подключили к вакуумному аппарату. Затем его состояние улучшилось, и он был отсоединен от аппарата.

«Ребенок перенес желтуху. Мы не хотели его выписывать, но родители захотели забрать ребенка из-за праздников. И они даже взяли всю ответственность на себя и написали в связи с этим заявление. Но при выписке у ребенка не было температуры. Малыш не получил  травму, несмотря на тяжелые роды»,- отметила Э.Самедова.

Но отец ребенка Э. Гаджиахмедов отрицал это, и отметил, что они не писали никакого заявления.

Главврач родильного дома Фарман Джалалоглу отметил, что проинформирован о случае и в настоящее время проводится расследование:

«Я лично слежу за этим вопросом. Врачам сделан выговор. Если вина врачей в смерти новорожденного будет доказана, мы сообщим об этом в правоохранительные органы».
В пресс-службе Министерства Здравоохранения рассказали, что этот вопрос будет расследован Комиссией Минздрава по оказанию помощи при родах.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента