• $ 1.7
  • € 1.9672
  • ₽ 0.021247
  • ₺ 0.0404
  • £ 2.2367

В Ширване для семей шехидов построили дом на 68 квартир

В Ширване для семей шехидов построили дом на 68 квартир
11.07.2020 18:09

Согласно соответствующим указаниям президента, в стране осуществляются важные меры по усилению социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения. Среди этих мер особое место занимает программа обеспечения жильем. Не остаются без внимания и вопросы, связанные с решением социальных проблем, улучшением жилищно-бытовых условий инвалидов Карабахской войны и семей шехидов. Kapital Bank, в свою очередь, внес свой вклад в это дело и построил в Ширванском районе, по улице Наримана Нариманова, 4-этажное здание для вынужденных переселенцев.

Очередная социальная акция банка, реализованная совместно с Министерством труда и социальной защиты населения, направлена на улучшение условий жизни инвалидов Карабахской войны и семей шехидов.






















В церемонии предоставления квартир приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты населения Хидаят Абдуллаев, глава Исполнительной власти города Ширван Ильгар Аббасов и директор департамента управления филиальной сетью Kapital Bank Турал Айвазлы. В Ширванском районе, по улице Наримана Нариманова, 4, в 4-этажном, 3-блочном здании 68 квартир были предоставлены своим владельцам.
Отметим, что квартиры были сданы гражданам полностью отремонтированными, во дворе имеются спортивная и детская площадки. В здании, где созданы современные условия для проживания, 6 квартир однокомнатные, 44 двухкомнатные, а остальные трехкомнатные.
Выступая на мероприятии, Хидаят Абдуллаев заявил, что согласно поручению президента Ильхама Алиева, в 2020 году не было отложено ни одной социальной программы, а напротив, они были расширены.
Замминистра отметил, что в соответствии с призывом главы государства, сегодня расширяется деятельность частного сектора в сфере социальной ответственность и солидарности. Ярким примером этого является строительство для вынужденных переселенцев жилых комплексов Qobu-1, Qobu-2 и Qobu-3 за счет частного сектора. Была особо отмечена деятельность Paşa Holdinq в этом направлении.
Было отмечено, что программа по предоставлению квартир семьям шехидов и инвалидов войны успешно продолжается. Так, в  2018 году со стороны Министерства труда и социальной защиты населения им было предоставлено 626 квартир и частных домов,  а в 2019 году -  934.  В 2020 году планируется вручить 1500 квартир, 370 которых уже предоставлены.
В общей сложности количество квартир, выданных министерством семьям шехидов и инвалидов войны, приближается к 7970.



www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Арест в Исполнительной власти Гарадагского района Баку
Общество 23:27
Арест в Исполнительной власти Гарадагского района Баку
С визовых штампов Армении удалили изображение горы Агрыдаг
Общество 19:30
С визовых штампов Армении удалили изображение горы Агрыдаг
Землетрясение в Исмаиллы
Общество 19:05
Землетрясение в Исмаиллы
ГУГДП предупреждает о повышенной опасности на дорогах в выходные дни в Азербайджане
Общество 16:02
ГУГДП предупреждает о повышенной опасности на дорогах в выходные дни в Азербайджане
Трое рыбаков спасены в 500 метрах от берега в бакинском поселке
Общество 15:23
Трое рыбаков спасены в 500 метрах от берега в бакинском поселке
Вугар Мамедов арестован
Общество 19:42
Вугар Мамедов арестован
Экс-главу района арестовали
Общество 19:22
Экс-главу района арестовали
Азербайджан поможет Кыргызстану построить ГЭС
Общество 18:41
Азербайджан поможет Кыргызстану построить ГЭС
В Агдам отправлен новый караван переселенцев
Общество 12:00
В Агдам отправлен новый караван переселенцев
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться