В школах Баку начали преподавать правоведение

06:00 | 13.12.2013
В школах Баку начали преподавать правоведение

В школах Баку начали преподавать правоведение

В рамках проекта "Право и я" Общественного объединения "Азербайджанский центр правовых преобразований" при поддержке минобразования и минюста Азербайджана в пяти школах Баку началось преподавание правоведения. Согласно проекту, который реализуется вместе с Германским обществом международного сотрудничества (GİZ), в течение пяти недель профессиональные юристы будут проводить уроки.

В рамках пилотного проекта председатель Азербайджанского центра правовых преобразований Анар Багиров и руководитель Бакинского офиса GİZ Томас Мельцер побывали в школе № 18, приняли участие в уроках и проинформировали об этом проекте коллектив школы и учащихся.

Пилотный проект будет проведен в средних бакинских школах №№ 18, 236, 240 и 276 и др. В дальнейшем проект будет реализован и в других средних (полных) школах.

Это мероприятие отличается от аналогичных мероприятий своей уникальностью, так как впервые в Азербайджане подготовлены учебные пособия на азербайджанском языке, которые будут использованы на уроках. Дизайн пособий создан учащимися, которые участвовали в конкурсе, проведенном Академией художеств Германии. Проект предусматривает развитие правовых знаний у учащихся 10-х и 11-х классов и обучение их поведению в ситуациях, связанных с правовой сферой. Кроме того, отличившиеся во время уроков ученики посетят один из судов в качестве экскурсии, сказал Багиров.

Мельцер особо подчеркнул, что методические пособия на азербайджанском языке впервые были изданы в Германии. Уроки внесут большой вклад в восприятие учеников. Он провел дискуссии с учащимися и выслушал мнения школьников об этом проекте.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента