В консульство Армении бросили "коктейль Молотова"

18:30 | 10.09.2015
В консульство Армении бросили

В консульство Армении бросили "коктейль Молотова"

Неизвестный преступник 10 августа бросил «коктейль Молотова» в здание консульства Армении в калифорнийском городе Глендейл. Об этом газете «The California Courier» сообщил осведомленный источник, не пожелавший назвать свое имя.

Как передает ANN.Az со ссылкой на news.am, по словам редактора газеты Арута Сасуняна, камеры видеонаблюдения на здании консульства зафиксировали инцидент. В 00:03 у здания остановилась машина, из нее вышел пассажир и бросил бутылку с зажигательной смесью в направлении здания. На маленьком участке внешней стены здания остались следы возгорания, а также опалились ветки деревьев.

К тому времени, когда полицейские прибыли на место происшествия, преступники уже скрылись. И полиция Глендейла, и служба безопасности Госдепартамента США активно расследуют попытку поджога. Это первый случай, когда армянское дипломатическое здание подверглось нападению в США и, вероятно, во всем мире.

Пресс-секретарь полиции Глендейла в беседе с корреспондентом газеты «The California Courier» сказал, что не может выступить ни с какими комментариями, поскольку расследование инцидента продолжается.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента