Белый дом обесточен

03:00 | 08.04.2015
Белый дом обесточен

Белый дом обесточен

Ежедневная трансляция брифинга в госдепаратменте США прервалась из-за отключения электричества в ведомстве, передает РИА Новости.

Официальный представитель ведомства Мари Харф была вынуждена продолжить мероприятие почти в полной темноте, передает ANN.Az

Ранее в здании ведомства полностью пропал свет. Через несколько минут корреспондент агентства Associated Press Мэтью Ли опубликовал в своем Twitter фотографию, на которой видно, как Харф продолжает вести брифинг, на трибуне перед ней стоит небольшая лампа. Ли добавил, что электричества не будет еще два часа.

Как сообщили ТАСС в аппарате Конгресса, отключение произошло и там, однако сейчас подача энергии возобновилась. Агентство Reuters также утверждает, что свет погас в Белом доме и в здании минюста. Запланированный на 12:45 по местному времени брифинг пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста так и не начался.

Пассажиры вашингтонского метро также столкнулись с внезапными отключениями электричества.

Как сообщило руководство столичной подземки, на станции Dupont Circle встали все эскалаторы. Эта и ряд других станций переведены на резервные источники электроэнергии. Предупреждается о задержках в движении поездов.

Согласно заявлениям официальных лиц, нет свидетельств причастности экстремистов к происходящему.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента