В связи с взрывом на нефтяном промысле в Баку возбуждено уголовное дело

21:26 | 19.06.2014
В связи с взрывом на нефтяном промысле в Баку возбуждено уголовное дело

В связи с взрывом на нефтяном промысле в Баку возбуждено уголовное дело

Прокуратура города Баку распространила информацию о трагическом случае, произошедшем на нефтяном промысле.

Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, 18 июня около 12:00 на 5-м промысловом участке НГДУ имени Г.З.Тагиева в поселке Гала во время газосварочных работ произошел взрыв, в результате которого погибли электрогазосварщики Закир Алиев и Дмитрий Баранов. Сотрудниками Хазарской районной прокуратуры и Управления полиции при участии судмедэксперта и экспертов по пожарам и взрывам Центра экспертизы Министерства юстиции были осмотрены тела и место происшествия.

В связи с этим фактом в Хазарской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 223.2 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия) Уголовного Кодекса и назначены соответствующие экспертизы.

В настоящее время следствие по делу продолжается.

Отметим, что в информации, распространенной вчера Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (ГНКАР) говорится, что в ходе процесса очистки старых ликвидируемых скважин на участке «Гала», эксплуатируемом НГДУ имени Г.З.Тагиева ПО «Азнефть», произошел взрыв газа. В результате взрыва газа, собравшегося в устье скважины №1249 на участке 5-й скважины, от полученных ранений погибли сварщики НГДУ - Алиев Закир Асадулла оглу (1965 г.р.) и Баранов Дмитрий Викторович (1963 г.р.).

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента