Обнаружен погибший тигр

10:38 | 06.07.2015
Обнаружен погибший тигр

Обнаружен погибший тигр

"Сотрудники зоопарка установили, что это тот самый тигр, которого искали после наводнения. По данным администрации зоопарка, это был последний пропавший после наводнения хищный обитатель зоопарка". Труп животного был покрыт илом", – рассказал мэр Тбилиси Давид Нармания.

23 июня в зоопарке обнаружили живого пингвина. Всего в зоопарке находилось 17 пингвинов, судьба остальных семи оставалась неизвестной. 24 июня в городе была найдена мертвая полосатая гиена. Ранее в городе основали фонд помощи зоопарку, передает ANN.Az.

Директор учреждения Зураб Гуриелидзе считает, что зоопарк лучше перенести в более безопасное место в грузинской столице. "Нет смысла в восстановлении зоопарка на той территории, где он сейчас находится, ведь речь идет не о маленьком ремонте. Когда в результате наводнения разрушены самые дорогостоящие вольеры для бегемота и хищников, и их надо строить заново, лучше построить зоопарк в новом месте, где будут более хорошие условия", – цитирует его РИА Новости.

Напомним, что сильнейшее за последние 55 лет наводнение обрушилось на столицу Грузии в ночь с 13 на 14 июня. В результате удара стихи погибли 19 человек. Более 100 семей остались без жилья.


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента