В терактах на Шри-Ланке погибли трое детей самого богатого человека Дании

16:38 | 22.04.2019
В терактах на Шри-Ланке погибли трое детей самого богатого человека Дании

В терактах на Шри-Ланке погибли трое детей самого богатого человека Дании

Во время терактов на Шри-Ланке погибли трое из четверых детей самого богатого человека Дании, миллиардера Андерса Хольха Повлсена. Он является крупнейшим частным землевладельцем Шотландии, единственным владельцем сети магазинов одежды Bestseller и крупнейшим акционером Asos.com. Его состояние насчитывает 4,5 миллиарда фунтов стерлингов, сообщает The Mirror.


46-летний Андерс Хольх Повлсен с супругой и четырьмя детьми прилетели на частном самолете на Шри-Ланку на Пасху и остановились в одной из фешенебельных гостиниц Коломбо, которая подверглась атаке террориста-смертника.


За три дня до нападения дочь Повлсена, Альма, поделилась фотографией своих братьев и сестер Астрид, Агнес и Альфреда, сидящих перед бассейном, окруженным пальмами. Миллиардер и его 40-летняя жена Энн не сказали, кто из их детей погиб в результате нападения.


Повлсен недавно рассказал в одном из интервью, как он планирует восстановить Северо-Шотландское нагорье, также известное как Хайленд, и оставить всю свою землю своим детям, когда умрет.


Напомним, что число погибших в результате терактов в день католической Пасхи на Шри-Ланке достигло 290 человек. Еще около 500 человек проходят лечение в больницах с ранениями различной степени тяжести.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента