Великобритания не приостанавливает визовые услуги

13:05 | 04.03.2014
Великобритания не приостанавливает визовые услуги

Великобритания не приостанавливает визовые услуги

Посольство Великобритании выступило с заявлением в связи с распространенной неверной информацией по вопросу получения виз гражданами Азербайджана.

Как говорится в заявлении, размещенном на странице посольства в социальной сети Facebook, Великобритания не приостанавливает оказание визовых услуг в Баку.

«В противовес распространенной информации хотели бы отметить, что посольство Великобритании не приостанавливает оказание визовых услуг в Баку.

В действительности для еще большего облегчения поездок граждан Азербайджана в Великобританию эти услуги расширяются», - говорится в заявлении.

Также указывается, что с 1 апреля обращения для получения визы будут приниматься в новом центре, который расположится в центральной части Баку.

«Это означает, что если до сих пор необходимо было обращаться в посольство, то после открытия центра можно будет обратиться туда.

Более подробная информация о новом центре, его адресе, контактах будет опубликована в ближайшее время. Таким образом, продолжится принятие в Баку обращений, связанных с получением визы», - говорится в заявлении.

Посольство также отмечает, что гражданам Азербайджана для представления документов не надо будет ездить в другую страну, им будут оказываться услуги на высоком уровне в Баку.

«Число граждан Азербайджана, посещающих Великобританию, выросло на 20%. Мы ожидаем еще большего увеличения их числа и считаем, что внесенные изменения устранят то напряжение, которое может возникнуть в этой связи», - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее посол Великобритании в Баку Ирфан Сиддиг заявил, что выдачей виз гражданам Азербайджана будет заниматься генконсульство в Стамбуле.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента