Велосипедист-путешественник Рамиль Зиядов отправился в Россию

22:25 | 18.01.2014
Велосипедист-путешественник Рамиль Зиядов отправился в Россию

Велосипедист-путешественник Рамиль Зиядов отправился в Россию

Известный азербайджанский велосипедист-путешественник Рамиль Зиядов проехал через Рустави в Тбилиси, а затем отправился в Россию.

 

"В Тбилиси меня очень хорошо встретил посол Азербайджана в Грузии Азер Гусейнов, мы очень тепло пообщались и он пожелал успеха в моем мировом турне. Сейчас направляюсь в Россию", - сообщил Trend Рамиль Зиядов.
 


Рамиль Зиядов 10 января отправился из Баку в двухлетнее мировое турне под девизом "Во имя Азербайджана" с флагами Азербайджана и Trend. Велосипедист проедет через Грузию, Россию, посетив такие города как Москва, Санкт-Петербург и Мурманск, затем маршрут продолжится через Беларусь, Украину, Молдову, Турцию. Оттуда на корабле доберется до Египта и продолжит путь по африканским странам. Во время турне будет везде рассказывать об истории, культуре и традициях азербайджанского народа.

 

Напомним, что в 2013 году Рамиль Зиядов совершил велотур по пяти странам мира - за шесть месяцев проехал с флагом Азербайджана через Россию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Китай. Объездив почти 15 тысяч километров, стал первым велосипедистом в Азербайджане, кто сумел преодолеть такую большую дистанцию. Во время путешествия дал множество интервью телеканалам, везде рассказывая об истории, культуре и традициях азербайджанского народа.


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента