Viber доберется до BlackBerry

20:39 | 04.03.2014
Viber доберется до BlackBerry

Viber доберется до BlackBerry

Одно из самых популярных мобильных приложений Viber адаптировано уже под все основные платформы. Исключение составляют разве что устройства на базе BlackBerry 10. Впрочем, по словам разработчиков, они уже начали процесс портирования программы и на эту операционную систему.

В своем недавнем Twitter-сообщении команда программистов Viber призналась, что в настоящий момент сотрудничает с BlackBerry по поводу написания одноименного клиента под BB 10. Никаких подробностей относительно будущего релиза не публикуется. Скорее всего, Viber будет портирован с Android-платформы — именно таким путем попадают на BlackBerry популярные мобильные приложения, передает hardnsoft.ru.

Напомним, программой Viber пользуется более 200 млн. человек во всем мире. Она является одним из самых распространенных мессенджеров и коммуникаторов на многих мобильных девайсах. Приложение позволяет не только отправлять сообщения и медиаконтент собеседникам из контакт-листов, но также совершать звонки, в том числе и на обычные номера посредством VoIP через 3G и Wi-Fi-сети.

Очевидно, Viber для BB 10 будет распространяться бесплатно.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента