Виновный в наезде на Октая Гюльалыева получил 2 года и 3 месяца тюрьмы
Оглашен приговор в отношении Кянана Абдуллаева, который был признан виновным в ДТП, в результате которого пострадал правозащитник Октай Гюльалыев.
Как стало известно haqqin.az на процессе под председательством судьи Насиминского районного суда Азера Тагиева Кянан Абдуллаев был признан виновным по статье 263.1 -1 (нарушение правил дорожного движения, приведшее по неосторожности к тяжкому нанесению вреда здоровью). Решением суда Кянан Абдуллаев был приговорен к 2 годам и трем месяцам ареста.
До этого Кянан Абдуллаев был лишен прав на вождение сроком на три года.
Напомним, 29 октября на пересечении улиц 28 Мая и Пушкина таксист Кянан Абдуллаев на автомобиле Hyundai Accent сбил переходившего дорогу правозащитника Октая Гюльалыева. В результате у правозащитника, получившего тяжелые повреждения, произошло кровоизлияние в мозг.
При поддержке Фонда Гейдара Алиева Октай Гюльалыев был отправлен на лечение в Турцию. В ноябре прошлого года он был возвращен в Азербайджан.
Кянан Абдуллаев заявил, что наезд на правозащитника был совершен по неосторожности.