Власти Азербайджана ужесточают требования к применению COVID-паспортов

16:44 | 26.07.2021
Власти Азербайджана ужесточают требования к применению COVID-паспортов

Власти Азербайджана ужесточают требования к применению COVID-паспортов

Минимум 80% госслужащих в Азербайджане к 1 сентября 2021 года должны получить одну дозу прививки от COVID-19, к 1 октября – две дозы, заявил помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента Шахмар Мовсумов.


«Согласно решению оперативного штаба, к 1 сентября 2021 года минимум 80% сотрудников госструктур должны получить одну дозу вакцины, к 1 октября 2021 года – минимум 80% госслужащих должны быть полностью вакцинированы», - сказал Мовсумов на брифинге в понедельник.


По его словам, согласно решению оперштаба аналогичные требования предъявляются к сотрудникам медицинских и фармацевтических предприятий вне зависимости от формы деятельности, а также научных и образовательных предприятий.


Мовсумов подчеркнул, что с 1 сентября лица старше 18 лет, обучающиеся в высших и средне-специальных учебных заведениях должны иметь COVID-паспорт.


Кроме этого, с 1 сентября доступ в объекты общепита, гостиницы, крупные торговые центры, действующие в закрытом пространстве, будет возможен только при наличии COVID-паспорта.


Как сообщалось ранее, в Азербайджане с 1 июля 2021 года COVID-паспорт требовался только при посещении свадеб и торжеств, а также спортивных залов.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента