Внесено изменение в список акционеров Unibank

16:11 | 18.06.2020
Внесено изменение в список акционеров Unibank

Внесено изменение в список акционеров Unibank

В результате заключенной между крупными акционерами Открытого Акционерного Общества «Коммерческий Банк «Unibank» сделки по купле-продаже, доля участия в капитале Эльдара Гарибова повысилась до 86,3839 %. Данное увеличение произошло за счет приобретения доли участия Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР).

 Председатель Правления КБ «Unibank» Фаиг Гусейнов сообщил о том, что «Unibank» является первым инвестированным со стороны ЕБРР банком Азербайджана и их совместная деятельность с 2003-го года является образцом очень удачного сотрудничества: «Долгие годы ЕБРР в качестве акционера «Unibank» принимал особое участие и сыграл важную роль в деятельности банка.  Наряду с привнесением собственного удачного опыта корпоративного управления, в более трудные годы ЕБРР принимал непосредственное участие и оказывал поддержку в увеличении капитала Банка. От имени всех акционеров Банка выражаем признательность руководству ЕБРР за то, что он привнес до сих пор в развитие «Unibank».

 По мнению руководителя Бакинского Офиса ЕБРР госпожи Иваны Дуарте также сотрудничество с «Unibank» является очень удачным примером сотрудничества представленной ею структуры в банковском секторе Азербайджана. Напоминая о том, что КБ «Unibank» относится к числу банков Азербайджана, в которые ЕБРР инвестировал первым, госпожа Дуарте подчеркнула, что ЕБРР, совместно с «Unibank», участвовал вл многих удачных проектах и оказывал поддержку «Unibank», принимая участие в увеличении капитала банка. С 2003-го года ЕБРР и «Unibank» прошли длинный и эффективный путь и в будущем ЕБРР продолжит сотрудничество с банком в различных сферах. 

Отметим, что, являясь финансовым институтом развития, основная роль ЕБРР заключается в финансировании компаний из частного сектора, принятии участия в их институциональном развитии выступая в качестве акционера в их капитале и оказании им поддержки. По достижении поставленных целей, мандат ЕБРР предусматривает поэтапный выход из числа акционеров компаний и банков.

Данное сотрудничество с ЕБРР позволило «Unibank» приобрести огромный опыт и этот опыт проявит себя в развитии банка в предстоящие годы.
ОАО КБ «Unibank» функционирует с 1992-го года. Банк имеет широкую сеть услуг в столице и регионах. За 28-и летний период собственного существования банк, за удачную коммерческую деятельность и участие в корпоративных социальных проектах удостаивался многочисленных премий от международных и местных организаций.
 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента