Во Франции запретили Принца Уильяма

18:00 | 15.10.2015
Во Франции запретили Принца Уильяма

Во Франции запретили Принца Уильяма

Французские чиновники, обеспокоенные бешеной популярностью нелепых имен в стране, решили принять меры, которые могли бы защитить детей от родительского произвола. 
 
Согласно новой поправке в закон о гражданском праве, судья может отказать родителям в праве назвать своего ребенка так, как они хотят, сообщает ANN.Az со ссылкой на The Local.

В частности, одной семейной паре уже запретили назвать сына Принцем Уильямом, а другой семье из Перпиньяна не позволили окрестить дочь в честь известной марки автомобиля Мини Купер. Также в этом году попали под запрет имена Нутелла (по названию известной шоколадной пасты) и Fraise (что по-французски означает "клубника"). Особой популярностью у граждан пользуются имена персонажей фэнтези-сериала "Игра престолов".

По мнению властей, ребенок со слишком экзотичным именем в будущем может стать объектом для постоянных насмешек. Поэтому, "в целях защиты интересов детей" и были внесены данные изменения в закон.

Странные имена – феномен, существующий во Франции с 1993 года. Тогда изменения в законодательстве позволили родителям не выбирать имена из длинного списка "приемлемых" вариантов. С тех пор судьям пришлось неоднократно вмешиваться в ситуацию.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента