Вот так «дембели» избивают новобранцев- ВИДЕО

22:53 | 16.12.2013
Вот так «дембели» избивают новобранцев- ВИДЕО

Вот так «дембели» избивают новобранцев- ВИДЕО

«Мы доверяем этим хулиганам нашу безопасность и защиту родины».

Волну общественного осуждения вызвало видео, на котором китайские солдаты мучают новичков.

По всей стране люди задаются вопросом, почему в рядах армии служат хулиганы.

Как передают российские СМИ, об этом сообщает The Times of India.

В 15-минутном ролике солдаты в камуфляже избивают молодых кадетов. Жертвами издевательств стали новобранцы Народной вооружённой полиции. После каждого падения кадетов заставляли подниматься, и побои продолжались. Солдаты били новичков головами об стену, избивали деревянными палками, связывали ремнями. Затем вытирали кровь с их лиц, похлопывали по плечу и продолжали пытку.

Подлинность видеоролика уже установлена. Видео было снято в городе Ухай во Внутренней Монголии. Пытали новичков солдаты Народной освободительной армии.

Скандальный ролик приобрёл популярность в интернете и вызвал волну общественного возмущения.

«Мы доверяем этим хулиганам нашу безопасность и защиту родины», - заявил один из пользователей интернет-ресурса Weibo, на котором впервые появилось видео.

«Какова польза от людей, которые так жестоки по отношению к своим соотечественникам?», - задаётся вопросом другой пользователь.

Отметим, что китайское законодательство предусматривает воинскую обязанность для мужчин с 18 лет, добровольцы принимаются на службу до 49 лет. Китайская армия является самой большой в мире. Всего в рядах вооружённых сил Поднебесной сейчас насчитывается 2,3 млн военнослужащих. Однако это не предел - в 1949 году китайская армия насчитывала 6 млн военнослужащих.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента