Возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц

16:13 | 18.12.2013
Возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц

Возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц

Материал о противоправных действиях должностных лиц Гянджинского филиала Азербайджанского института учителей (АИУ) и отдела образования Кельбаджарского района, поступивший из минобразования, был расследован в управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в среду.
В результате расследования было установлено, что в Гянджинском филиале АИУ были грубо нарушены нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность вузов. Есть снования подозревать в приеме на работу отделом образования Кельбаджарского района 26 учителей на основании фальшивых дипломов. Также есть основания подозревать, что должностными лицами филиала были незаконно подписаны приказы об окончании филиала 6235 студентами, оставлении на второй год на курсе и предоставлении академической отсрочки, несмотря на приостановку приема студентов на заочное отделение филиала.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ст. 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями) и ст. 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Следствие по уголовному делу продолжается.

(Тренд)

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента