Врач рассказал, как восстановить легкие после коронавируса

11:12 | 27.11.2020
Врач рассказал, как восстановить легкие после коронавируса

Врач рассказал, как восстановить легкие после коронавируса

Реабилитироваться после тяжелой формы коронавируса поможет специальный массаж. Как передает Report, об этом в интервью радио Sputnik рассказал заслуженный врач России, вертеброневролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт Андрей Кабычкин.


По его словам, чтобы восстановить легкие, необходимо повысить процентное содержание кислорода в крови. Массаж может стимулировать лимфодренажную функцию организма и работу ворсинчатого эпителия бронхов, что крайне важно для переболевших COVID-19.


"Есть специальные виды массажа, которые призваны проводить реабилитацию пациентов именно с этой современной инфекцией, но уже столетия, тысячелетия делают массаж больным с хроническими обструктивными болезнями легких. Это приносит хороший результат. Увеличивается, прежде всего, процентное содержание кислорода в крови, кровь начинает циркулировать более интенсивно после массажа и несет кислород, которым кровь обогащается в легких, по всему организму", – пояснил врач.


Он подчеркнул, что массаж нужно подбирать индивидуально, в зависимости от степени поражения легких, и сочетать с другими видами терапии. В комплексе эти приемы работают более эффективно.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента