Всемирный банк готов помочь в борьбе с коронавирусом

09:20 | 03.03.2020
Всемирный банк готов помочь в борьбе с коронавирусом

Всемирный банк готов помочь в борьбе с коронавирусом


Группа Всемирного банка (Международный валютный фонд и Всемирный банк) готова поддержать страны, экономику которых затронули последствия вспышки коронавируса, говорится в заявлении глав МВФ и ВБ Кристалины Георгиевой и Дэвида Малпасса, которое распространила пресс-служба МВФ.


"МВФ и Группа Всемирного банка готовы помочь нашим странам-членам справиться с человеческой трагедией и экономическим уроном, вызванным вирусом COVID-19. Мы активно взаимодействуем с международными учреждениями и властями страны, уделяя особое внимание бедным странам, где системы здравоохранения являются самыми слабыми, а люди наиболее уязвимы", - говорится в сообщении.

"Мы будем использовать все наши доступные инструменты в максимально возможной степени, включая экстренное финансирование, рекомендации по вопросам политики и техническую помощь", - добавляется в сообщении.

В частности, группа намерена использовать механизмы быстрого финансирования, которые могут помочь странам "укрепить национальные системы эпиднадзора за здоровьем и предпринять ответные меры, имеющие решающее значение для сдерживания распространения этой и любых будущих вспышек".

В заявлении подчеркивается, что в борьбе с вирусом на первое место выходит международное сотрудничество.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента