Свиной грипп свирепствует в Армении

10:13 | 12.01.2016
Свиной грипп свирепствует в Армении

Свиной грипп свирепствует в Армении

На сегодняшний день в Армении 170 подтвержденных случаев заболевания гриппом H1N1 (также известного как свиной грипп). 4 пациента в тяжелом состоянии и находятся в отделениях реанимации. Также в конце 2015 и в начале 2016 годов было зарегистрировано 6 случаев смерти от вируса гриппа H1N1. Об этом журналистам рассказал заместитель министра здравоохранения Армении Ваан Погосян, передает "Новости Армении".

Как отметил заместитель министра, в Армении на данный момент зарегистрированы 855 случаев ОРВИ, всех типов гриппа и пневмонии. Из них 101 – у беременных женщин (у 37 из них – пневмония легкой или средней тяжести), 672 – у детей. Не у всех этих пациентов H1N1 – у большинства обычные ОРВИ, другие разновидности гриппа или пневмония, имеющая другие, не связанные с гриппом, причины.

Что касается 170 пациентов с гриппом H1N1, лишь 4 из них находятся в тяжелом состоянии, большинство других даже не знают о своем диагнозе и либо уже поправились, либо получают соответствующее лечение, сказал чиновник.

Во всех отделениях реанимации Армении на данный момент лечение получают всего 77 пациентов, 11 из которых находятся на искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 4 из этих пациентов находятся в больнице из-за гриппа H1N1, все остальные – из-за других болезней.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента