Личное желание Патрика Хикки

14:00 | 25.06.2015
Личное желание Патрика Хикки

Личное желание Патрика Хикки

Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки считает, что местом проведения вторых Европейских игр должна стать одна из стран Западной Европы. Об этом Хикки сказал в интервью Associated Press.

По словам Хикки, это является его личным желанием.

«Это мое личное желание - провести вторые Европейские игры в старой части Европы. Мне не нравится название Западная Европа. С этой точки зрения Нидерланды подходили идеально», - сказал он.

Ранее Нидерланды отказались от статуса страны-хозяйки Европейских игр 2019 года. Решение о том, что вторые Европейские игры пройдут в Нидерландах, было принято в мае на Генеральной ассамблее ЕОК.

Вполне возможно, что вторые Европейские игры пройдут в одной из стран старой части Европы, но если с этим будут какие-либо проблемы, то мы будет искать другое наиболее подходящее место для этих соревнований, сказал глава ЕОК.

По его словам, четыре страны после отказа Нидерландов заявили о своем интересе к проведению Европейских игр 2019 года.

Однако, назвать эти страны Хикки отказался.

Ожидается, что соответствующее решение будет принято к концу текущего года, сказал он.

«Мы постараемся принять решение быстрее, так как хотим, чтобы у принимающей стороны было как можно больше времени на подготовку», - сказал Хикки.

Азербайджан является страной-хозяйкой первых Европейских Игр.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.
www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента