Вы можете быть оштрафованы на 30 манатов

16:00 | 15.07.2019
Вы можете быть оштрафованы на 30 манатов

Вы можете быть оштрафованы на 30 манатов

Регистрация граждан Азербайджанской Республики по месту пребывания осуществляется согласно закону АР "О регистрации по месту проживания и пребывания" и Положению о применении данного закона.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел страны, регистрация гражданина по месту пребывания осуществляется без удаления регистрации по месту жительства.

Гражданин, желающий находиться за пределами страны на протяжении 60 дней, в течение 7 дней после прибытия в данное место через интернет регистрируется по месту пребывания на сайте Главного управления паспортов, регистрации и миграции МВД.

По отбытию гражданина с места пребывания соответствующий орган исполнительной власти выписывает его с места регистрации.

Нарушение законодательства регистрации по месту пребывания влечет ответственность по статье 563 Кодекса об административных проступках АР, а именно выносится предупреждение или налагается штраф в размере 30 манатов. 

Граждане для временной регистрации по месту пребывания должны пройти в раздел е-регистрации на сайте Главного управления паспортов, регистрации и миграции МВД и зарегистрироваться как физическое или юридическое лицо.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента