Вынесен приговор виновному в смерти уборщицы

21:00 | 18.03.2019
Вынесен приговор виновному в смерти уборщицы

Вынесен приговор виновному в смерти уборщицы

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу в отношении председателя правления товарищества собственников жилья «Насими-3» Солтанмеджида Азизова и Чингиза Шихалиева.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Ирады Гасанзаде был вынесен приговор.

Суд приговорил С.Азизова к пяти годам лишения свободы.В отношении находящегося под домашним арестом Ч.Шихалиева было назначено наказание в виде ограничения свободы.

Напомним, что 4 октября в здании, расположенном в Насиминском районе, рухнул лифт. Инцидент произошел по вине коменданта С.Азизова, который дал указание отремонтировать лифт, но правила техники безопасности при этом не были соблюдены. Лифт сорвался с шестого этажа и упал на уборщицу Махиру Юсифову, которой было поручено прибраться в шахте.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники районной прокуратуры и районного Управления полиции. С участием судмедэкспертов был произведен осмотр места происшествия и тела, были допрошены свидетели и выполнены другие неотложные процессуальные действия.

По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК АР, назначены соответствующие экспертизы.

С.Азизов был задержан и привлечен к следствию в качестве подозреваемого лица. Позднее был задержан и Ч.Шихалиев.

Следственные органы выдвинули в их отношении обвинение по статье 222.3 УК АР (Нарушение правил безопасности ведения строительных или иных работ, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего лица или иные тяжкие последствия).

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента