Высокооплачиваемые и низкооплачиваемые сферы в Азербайджане

19:20 | 22.02.2019
Высокооплачиваемые и низкооплачиваемые сферы в Азербайджане

Высокооплачиваемые и низкооплачиваемые сферы в Азербайджане

По итогам 2018 года, в Азербайджане среднемесячная номинальная зарплата работающих по найму равна 544,1 маната. Это на 3% выше по сравнению с показателями 2017 года.

Как передает  Государственный статистический комитет, средняя заработная плата в нефтяном секторе составила более трех тысяч манатов, в ненефтяном секторе - 488 манатов.

Средняя заработная плата служащих в государственных предприятиях составила 435,2 маната, в частных предприятиях - 690,4 маната.

Самая высокая зарплата была зафиксирована у работников горнодобывающей промышленности. Работники частного сектора данной сферы получают зарплату свыше четырех тысяч манатов. Далее следует научно-техническая деятельность, где средняя зарплата работающих в данной сфере составляет более двух тысяч манатов. Работники финансовой и страховочной отраслей занимают третью позицию с зарплатой выше 1400 манатов.
Самая низкая зарплата зафиксирована у работников, занятых в здравоохранительных и социальных сферах (240 манатов), работающих в сфере отдыха, развлечения, искусства (295 манатов) и сельского хозяйства (281 манат).


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента