МИД Азербайджана разоблачило МИД Армении

16:30 | 04.12.2015
МИД Азербайджана разоблачило МИД Армении

МИД Азербайджана разоблачило МИД Армении

Выступление главы МИД Армении на заседании СМИД ОБСЕ основано на лживой и искаженной информации. Кроме того, оно далеко от реальности, сказал  в пятницу официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев,-передает ANN.Az со ссылкой на сайт trend.az.

В этом состоящем из безосновательных претензий выступлении нет ни одного положительного момента, который мог бы служить цели продвижения на переговорах, проводимых при посредничестве Минской группы (МГ) ОБСЕ, отметил он.

«В то же время армянская сторона прибегла к диверсиям вдоль всей линии соприкосновения войск и в результате этого безответственного шага понесла большие потери. И это еще раз демонстрирует, на что нацелена Армения», - сказал Гаджиев.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян на заседании СМИД ОБСЕ в Белграде вновь выступил с обвинениями в адрес Азербайджана.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента