Взрыв не повлиял на работу "Шах Дениз"

23:45 | 25.08.2015
Взрыв не повлиял на работу

Взрыв не повлиял на работу "Шах Дениз"

Взрыв на газопроводе Баку-Тбилиси-Эрзурум в Турции не повлиял на работу платформы "Шах Дениз" в Азербайджане. Об этом сказали во вторник в компании BP Azerbaijan (технический оператор разработки месторождения и участка газопровода на территории Азербайджана и Грузии),- передает ANN.Az cо ссылкой на trend.az.

Как отметили в компании, добыча на месторождении после проведения профилактических работ и возобновления работы платформы постепенно растет.

"Для полного заполнения газопровода газом с месторождения требуются три-четыре дня. Так как добыча на "Шах Дениз" была восстановлена только в воскресенье вечером, заполнение трубопровода только началось, и газ до Турции еще не дошел", - сказали в BP.

В воскресенье вечером компания ВР возобновила добычу природного газа на крупнейшем газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспия, остановленную ранее из-за профилактических работ на платформе.

Работа на платформе была приостановлена второго августа 2015 года с целью проведения плановых профилактических работ.

Взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси–Эрзурум произошел в ночь с понедельника на вторник в городе Сарыкамыш турецкой провинции Карс. В качестве основной версии взрыва называют теракт.


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента