СМИ: Асад отказался от сделки с США перед своим свержением
![СМИ: Асад отказался от сделки с США перед своим свержением СМИ: Асад отказался от сделки с США перед своим свержением](https://anews.az/photo/850x500/2024-12/1733769942_250b27a5-1cff-3449-b228-4fe4e38feefe_850.jpg)
Бывший президент Сирии Башар Асад накануне своего свержения отверг предложение США о прекращении логистической помощи Тегерану в обмен на постепенное снятие американских санкций.Oб этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на бывшего сирийского дипломата Бассама Барабанди.
По информации издания, за несколько недель до начала активных боевых действий Вашингтон при посредничестве ОАЭ предложил Асаду отказаться от использования сирийской территории для снабжения "Хезболлах”.
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости