Число погибших из-за землетрясения в Мьянме достигло 144 человек
Число побивших из-за землетрясения в Мьянме возросло до 144 человек.Oб этом сообщило агентство Kyodo со ссылкой на власти Мьянмы.
По его информации, пострадали также более 700 человек. Подчеркивается, что большинство тел были извлечены из-под завалов строившегося 34-этажного здания. Предполагается, что в момент обрушения здания на строительной площадке находилось более 300 рабочих.
Отметим, что сегодня утром на территории Мьянмы было зафиксировано землетрясение магнитудой 7,9, толчки ощущались в пяти соседних странах. По данным китайского сейсмологического управления, второе за день землетрясение магнитудой 6,4 произошло через 12 минут после первого. В результате происшествия разрушены дома, мост, соединяющий города Сагайн и Мандалай, также сильно пострадали международные аэропорты Мандалая и Нейпьидо.