В Таиланде зарегистрировали 168 афтершоков после землетрясения в Мьянме
Метеорологический департамент Таиланда с пятницы зафиксировал 168 афтершоков после землетрясения в Мьянме.
Как сообщает Report со ссылкой на эти данные, магнитуда подземных толчков варьировалась в диапазоне от 1,0 до 7,0, в большинстве случаев - менее 5,0.
Напомним, что мощное землетрясение произошло 28 марта на территории Мьянмы. По данным таиландского метеодепартамента, его магнитуда составила 8,2. Число жертв землетрясения в республике превысило 1,7 тыс.
От землетрясения также пострадал Таиланд, сильные толчки ощущались в Бангкоке и его окрестностях, а также в северных, северо-восточных, центральных и южных регионах королевства. Таиландские власти присвоили произошедшему в стране землетрясению третий уровень из четырех, тем самым классифицировав его как крупномасштабное бедствие. По данным администрации таиландской столицы, число погибших в результате землетрясения в Бангкоке возросло до 17, пострадали 32 человека, 83 числятся пропавшими без вести.