СМИ: Уиткофф встретился с главой "Моссада" в Париже

Спецпосланник американского президента Дональда Трампа Стивен Уиткофф провел неформальную встречу в Париже с главой израильской разведки "Моссад" Давидом Барнеа и министром стратегического планирования Израиля Роном Дермером.
Как передает ТАСС, об этом сообщил портал Axios.
Уиткофф обсудил с израильскими официальными лицами американо-иранские переговоры по ядерной программе. В ходе встречи Барнеа и Дермер попытались повлиять на позицию США перед вторым раундом переговоров с Ираном в Риме 19 апреля, сообщили источники порталу.
По его сведениям, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил обеспокоенность, что США могут заключить соглашение по иранской ядерной программе, подобное сделке 2015 года, из которой Трамп вышел во время своего первого президентского срока.
Последние новости
Еще новости 