Курды просят Израиль против Турции

Командующий «Сирийскими демократическими силами» (SDF) Мазлум Абди провел переговоры с Израилем для получения поддержки в противостоянии с Турцией, пишет издание Middle East Eye.
Несмотря на эти переговоры, израильские военные и разведывательные службы не заинтересованы в вооружении курдов или замещении США после возможного вывода американских войск из Сирии. По данным источников, США, в свою очередь, отклонили просьбы Израиля оставить войска на северо-востоке страны, пытаясь ослабить влияние Турции.
«Израиль выступает против вывода войск США с северо-востока Сирии. Они хотят, чтобы США добились уступок от Турции по демилитаризации Сирии до того, как американские сапоги покинут сирийскую землю», - заявил бывший американский чиновник. Также сообщается, что Центральное командование ВС США (CENTCOM) разочаровано медленным прогрессом SDF в интеграции с сирийским правительством, что подтверждается сокращением численности американских войск.