Некоторые демократы в США считают Камалу Харрис маловероятным кандидатом

Некоторые демократы в США считают Камалу Харрис маловероятным кандидатом на президентских выборах 2028 года, сообщает Politico со ссылкой на партийных стратегов и бывших сотрудников.
По данным издания, даже сторонники экс-вице-президента выражают скептицизм в отношении её шансов на победу, несмотря на благоприятные опросы. Один из бывших высокопоставленных помощников Харрис заявил, что партия располагает более перспективными кандидатами, и рекомендовал ей отказаться от участия в кампании.
Также, по данным Politico, остается открытым вопрос о том, знала ли Харрис о состоянии здоровья бывшего президента Джо Байдена.
30 июля Харрис исключила возможность участия в выборах губернатора Калифорнии в 2026 году, что может указывать на её намерения выдвинуться в президенты.
Последние новости
Еще новости 