Евросоюз энергетически поддержит Украину
Европейский союз (ЕС) рассматривает варианты предоставления дополнительной энергетической поддержки Украине на фоне массовых отключений электроэнергии в стране. Об этом сообщила представитель Еврокомиссии (ЕК) Анита Хиппер, передает ТАСС.
«ЕС работает над предоставлением дополнительной энергетической помощи Украине», — сказала она.
Кроме того, по словам Хиппер, европейские лидеры намерены продолжать поставки оружия и финансировать Вооруженные силы Украины. Она подчеркнула, что ЕС также продолжит совместную работу с не входящими в сообщество странами по оказанию дополнительной поддержки Украине.
2 ноября немецкий журналист Пауль Ронцхаймер, находящийся в Киеве, заявил, что украинцы могут остаться в холоде этой зимой из-за бездействия властей в решении проблемы с перебоями электроснабжения.