Саакашвили вернули в тюрьму
Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили вернули в тюрьму из клиники «Вивамед», где он проходил лечение.
«Так как состояние Михаила Саакашвили удовлетворительное и он больше не нуждается в стационарном лечении, он был выписан из клиники гражданского сектора и возвращен в исправительное учреждение №12», – говорится в заявлении Специальной пенитенциарной службы Грузии.
С момента ареста 1 октября 2021 года Саакашвили провел в тюремной камере в общей сложности менее полугода, все остальное время он находился в клиниках.
Его здоровье пошатнулось после 50-дневной голодовки, которую он объявил после ареста, поэтому Саакашвили сначала был в тюремной больнице, потом – в военном госпитале, а с мая 2022 года – в клинике «Вивамед».
Последние новости
Еще новости