Трамп предупреждает Иран о «травматичных» последствиях
С Ираном необходимо достичь соглашения, иначе это может привести к «очень травматичным» последствиям для страны, предупредил президент США Дональд Трамп.
«С Ираном нам нужно заключить сделку, иначе это будет очень травматично, очень драматично», — сказал Трамп, выступая в Белом доме.
«Им следовало заключить сделку с самого начала, а вместо этого они получили «Полуночный молот» (в июне 2025 года США нанесли удары по трем иранским ядерным объектам — в Фордо, Натанзе и Исфахане)», — добавил он.
Трамп напомнил, что вчера у него «состоялась очень хорошая встреча с Биби Нетаньяху, и он все понимает, но в конечном итоге от меня зависит, будет ли сделка с Ираном справедливой и выгодной, и, я думаю, для них это будет очень трудное время».
Трамп заявил, что будет «говорить с ними (с Ираном) настолько долго, насколько захочу, и мы посмотрим, можем ли мы заключить сделку», - заявил глава Белого дома.
Ранее Трамп заявлял, что не исключает возможности очень жестких действий против Ирана, которые будут сравнимы с ударом по ядерным объектам страны летом 2025 года.
Последние новости
Еще новости