Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко выступят на открытии Венского бала

17:17 | 17.01.2019
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко выступят на открытии Венского бала

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко выступят на открытии Венского бала

Оперная звезда Анна Нетребко выступит 28 февраля вместе со своим мужем Юсифом Эйвазовым на открытии традиционного Венского бала. 
 
Как сообщает Euronews, об этом объявили на пресс-конференции его организаторы. Как ожидается, сначала певица исполнит "Il bacio" Луиджи Ардити, а затем споет дуэтом с Эйвазовым "O soave fanciulla" из оперы "Богема" Джакомо Пуччини. Это уже третье появление Нетребко на Оперном балу, а для ее супруга это будет премьера. Кроме того в этом году в центре внимания будет большая световая инсталляция на фасаде Венской государственной оперы.

"На фасаде Государственной оперы будет художественная инсталляция. Кроме того впервые на Рингштрассе выйдет военный оркестр. В этом году мы также отмечаем 100-летие федеральной садовой ассоциации. И цветы для дебютантов - это дань уважения розарию в парке Фольксгартен", - говорит организатор оперного бала Мария Гросбауэр.


Ежегодно, начиная с ноября, в течение нескольких месяцев в столице Австрии проходит престижный Бальный сезон. В это время в городе устраивают более трехсот тематических балов. В этом году в мероприятии примут участие 144 пары дебютантов из 13 стран.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента