«Ювентус» обыграл «Реал»

11:30 | 06.05.2015

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Ювентус» на своем поле обыграл «Реал» – 2:1.

Как сообщает Oxu.Az, cчет на 9-й минуте открыли хозяева поля. Нападающий Альваро Мората первым оказался на добивании после удара Карлоса Тевеса.

Мадридцы отыгрались на 27-й минуте - после подачи слева от Хамеса Родригеса головой в упор точно пробил Криштиану Роналду.

Для обладателя «Золотого мяча»-2014 этот гол стал 76-м в главном клубном турнире Европы, что позволило ему опередить форварда «Барселоны» Лионеля Месси (75, аргентинец в среду может сыграть с «Баварией») и стать лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов.

Победу туринцам во втором тайме принес Тевес, заработавший и сам реализовавший пенальти.

Туринцы выиграли у «Реала» со счетом 2:1. Ответная игра состоится 13 мая в Мадриде.

В другой полуфинальной паре первая встреча пройдет в среду - испанская «Барселона» будет принимать немецкую «Баварию».