• $ 1.7
  • € 1.9944
  • ₽ 0.021616
  • ₺ 0.0426
  • £ 2.334

За что Центральная Клиническая Больница взяла с Нармин Гусейнли 780 манат?

За что Центральная Клиническая Больница взяла с Нармин Гусейнли 780 манат?
13.03.2014 11:18
«Граждане, обращающиеся к нам, заранее знают, что мы предоставляем платные услуги».

Центральная Клиническая Больница ответила на обвинения в том, что взяла 780 манат за перевозку Нармин Гусейнли в Международный Аэропорт Гейдара Алиева.

Как сообщает Lent.az, в пресс-службе ЦКБ рассказали, что 26 февраля с целью оценки состояния Нармин Гусейнли, друге частное медицинское учреждение столицы вызвало из ЦКБ бригаду Скорой помощи.

Пациентка была обследована на месте, было установлено, что ее состояние позволяет ей перенести дорогу:

«Затем они потребовали, чтобы больную перевезли мы. По настоянию родных пациентки мы доставили ее до самолета в специальной машине скорой помощи под наблюдением медицинского персонала. Там она была передана врачам, прилетевшим спецрейсом. За эти услуги родные и заплатили ЦКБ 780 манат.

155 манат из этих денег были выплачены за вызов службы скорой и неотложной помощи, сделанный из частного медицинского учреждения. Остальные 625 манат ушли за перевозку больной из этого частного медицинского учреждения до аэропорта. Для доставки пациента до борта самолета в Международный аэропорт имени Гейдара Алиева под наблюдением состава врачей Скорой помощи, ЦКБ выплачивает контрольным структурам определенную сумму денег, согласно тарифам подтвержденным для проходных удостоверений, что входит в эту службу перевозки. Также отметим, что стоимость этой службы в других частных медицинских учреждениях еще больше, чем у нас».

В Центральной Клинической Больнице также отметили, что это учреждение не финансируется со стороны государства, оно полностью на хозрасчете, а медицинские услуги, предоставляемые пациентам, осуществляются только за счет средств выплаченных в кассу:

«В ходе оказания медицинских услуг используется труд медицинского персонала, медицинские технологии, услуги компаний –подрядчиков, закупаются лекарственные препараты. Помимо этого ЦКБ является налогоплательщиком и выплачивает в государственный бюджет НДС, подоходной налог и отчисления на социальное страхование».

В больнице заявили, что каждый гражданин страны обладает правом воспользоваться платными или бесплатными услугами здравоохранения, учитывая свое желание и материальное положение:

«Граждане, обращающиеся к нам, заранее знают, что мы предоставляем платные услуги и их стоимость, и обращаются к нам по собственному желанию. В таком случае неправильно и несправедливо обвинять Центральную Клиническую Больницу, не собрав предварительно информацию».

Телекомпания ANS, снявшая сюжет о ЦКБ, была обвинена в том, что не провела расследование и использовала в сюжете выражения, нанесшие вред репутации клиники. Также отмечается, что уже отправлено обращение для опровержения  этой информации.

ANN.Az

Похожие новости
Похожие новости
В Гахе трактор упал в озеро, водитель погиб
Общество 22:41
В Гахе трактор упал в озеро, водитель погиб
Рейсы, следовавшие в ОАЭ, были перенаправлены в Бакинский аэропорт
Общество 21:35
Рейсы, следовавшие в ОАЭ, были перенаправлены в Бакинский аэропорт
В Азербайджане с завтрашнего дня усилится ветер
Общество 18:30
В Азербайджане с завтрашнего дня усилится ветер
Суд арестовал сотрудников “Sputnik Азербайджан” на 4 месяца
Общество 18:09
Суд арестовал сотрудников “Sputnik Азербайджан” на 4 месяца
Russia hands protest note to Azerbaijani ambassador, demands release of detained journalists
Общество 18:00
Russia hands protest note to Azerbaijani ambassador, demands release of detained journalists
Швеция выделит Украине помощь в $180 млн
Общество 14:40
Швеция выделит Украине помощь в $180 млн
Талибы примут участие в саммите ОЭС в Ханкенди
Общество 14:02
Талибы примут участие в саммите ОЭС в Ханкенди
В Азербайджане повышен пенсионный возраст для женщин
Общество 12:20
В Азербайджане повышен пенсионный возраст для женщин
Азербайджанцы, задержанные российской полицией, были забиты до смерти — экспертиза
Общество 12:19
Азербайджанцы, задержанные российской полицией, были забиты до смерти — экспертиза
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости