За последние 2 года на дипмиссии Азербайджана совершено 5 нападений

13:00 | 27.01.2023
За последние 2 года на дипмиссии Азербайджана совершено 5 нападений

За последние 2 года на дипмиссии Азербайджана совершено 5 нападений

За последние два года на дипмиссии Азербайджана за рубежом совершено 5 нападений – глава представительства страны при НАТО
Глава представительства Азербайджана при НАТО Джафар Гусейнзаде сообщил, что за последние два года совершено пять нападений на азербайджанские дипломатические миссии за рубежом.

«За последние два года на азербайджанские дипломатические миссии совершено пять нападений», - написал в пятницу Гусейнзаде в твиттере.

«Мы решительно осуждаем любое нападение на дипломатические миссии», - добавил он, призвав принимающую сторону к выполнению обязательств по обеспечению безопасности диппредставительств в рамках Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года.

МИД Азербайджана ранее сообщил, что 27 января около 8:30 по бакинскому времени совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране. Вооруженный автоматом «Калашников» убил начальника службы охраны дипмиссии. При отражении вооруженного нападения еще два сотрудника охраны посольства получили ранения, их состояние оценивается как удовлетворительное. Ведется расследование инцидента.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента