Захид Орудж -Столкновение между российской базой в Гюмри, миссией в Ханкенди и патрулями Европейского союза неизбежно

10:49 | 09.02.2023
Захид Орудж -Столкновение между российской базой в Гюмри, миссией в Ханкенди и патрулями Европейского союза неизбежно

Захид Орудж -Столкновение между российской базой в Гюмри, миссией в Ханкенди и патрулями Европейского союза неизбежно

23 января Европейским Союзом было принято решение направить к границам Армении группу военной разведки с составом 100 человек, сроком на два года под названием гражданской миссии.

Наше государство справедливо не признает законность безоружного лагеря Запада и заявляет, что сотрудничества с ними не будет.

Вопрос в том, были ли члены миссии выбраны ООН или с каких пор Европейский Союз стал организацией безопасности и военной организации?
Несомненно, это тайные эмиссары, привезенные в регион НАТО и решение было принято военно-политическими генералами Евроатлантического альянса. Отделить Армению от России, Ирана, Турции и Азербайджана и размещение в регионе международных наемников не послужит стабильности. Поскольку Отечественная война 2020 года началась внезапно, западные страны думают, что их вытеснили из региона, потому что у них нет возможности для вмешательства.

Поэтому, увидев отмену Минской группы, США и Франция развернули дипломатическо-политическую атаку по всему фронту, чтобы вернуться к переговорам и Кавказу.  Цель – размещение своей армии и оружия в Ереване под предлогом азербайджанской угрозы.
Это решение повлияет на региональную безопасность и мирные переговоры с Арменией. Россия же рассматривает шаг Европейского союза как второй фронт против себя и осуждает авантюру Армении. Впервые в истории в результате Отечественной войны Ереван и Москва разделились на противоборствующие стороны.

Таким образом, будущие столкновения между российской базой в Гюмри, включая ее миссию в Ханкенди, и патрулями Европейского союза неизбежны, и впоследствии появится возможность вовлечь в конфликт силы НАТО. Как видно, территория Армении превращается в поле военных конфликтов и Ереван ждёт судьба Алеппо и Мосула.

Аналогичным образом Турция также не хочет, чтобы на границах стояли западные вооруженные силы в штатском, и оценивает это ударом по своему единству с Азербайджаном. Из истории известно, что после Шарля де Голля везде, где касалась нога французских солдат, происходили массовые убийства и разрушения.

Теперь они попытаются различными способами задействовать дислоцированные на границе силы для защиты безопасности и прав армян в Ханкенди. В итоге привезти многонациональную миссию в Карабах, что означает перенести украинскую войну на Кавказ.

Силы НАТО, изгнанные за совершение преступлений в Афганистане и Ираке, а также Франции, которые с отвращением были выведены из Африки, участвуют в пограничном мониторинге.  Действуя на каждую выпущенную в Армению пулю, формируя ложную международную позицию, они будут принимать резолюции ООН против нашей страны.

Однако за 30 лет, пока наши земли находились под оккупацией, Наблюдательная миссия дважды приезжала в оккупированный регион, но ни в одном из них она не увидела разрушения семи районов и 100 тысяч домов. Теперь военные миссионеры, которые выстроятся вдоль границы, думают, что создадут живой щит перед нашей армией.

Одной из альтернативных мер в такой сложной ситуации является изменение дислокации турецко-российского мониторингового центра, расположенного в Агдаме на границе с Арменией. Потому что Азербайджан – единственное государство, способное обеспечить мир в Ереване.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента