Закир Гаралов встретился с председателем СК РФ

07:56 | 13.12.2013
Закир Гаралов встретился с председателем СК РФ

Закир Гаралов встретился с председателем СК РФ

Генеральный прокурор Закир Гаралов встретился с находящимся с визитом в Азербайджане председателем Следственного Комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным. Об этом АПА сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Отметив связи между двумя странами в сфере юриспруденции, З.Гаралов подчеркнул, что в этой области проводятся реформы. Он упомянул о визите А.Бастрыкина в Азербайджан в 2008 году, и довел до внимания гостя о достигнутых в рамках этого визита результатах в направлении развития двусторонних отношений. З.Гаралов отметил, что подписанная 28 сентября 2010 года Программа Сотрудничества, которая является результатом того визита, представляет большое значение для правоохранительных органов обеих стран. Эта программа, по словам З.Гаралова, внесла вклад в развитие взаимовыгодных отношений и сотрудничества в сфере юриспруденции.
 
А.Бастрыкин, в свою очередь, заявил, что Россия придает особое значение укреплению сотрудничества с Азербайджаном в сфере юриспруденции. Председатель СКРФ подчеркнул, что имеются большие перспективы для углубления отношений.
 
Во время встречи стороны выразили уверенность в том, что будет продолжена взаимная работа по охране прав и свобод граждан обеих стран, борьбе с преступность, в том числе, терроризмом и экстремизмом.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента