Заявление МЧС в связи с аварией на железной дороге

16:53 | 04.01.2014
Заявление МЧС в связи с аварией на железной дороге

Заявление МЧС в связи с аварией на железной дороге

Причиной аварии на участке железной дороги в Гаджигабульском районе, где накануне сошел с рельсов товарный поезд, является утечка топлива из цистерны с бензином, в результате чего произошел пожар. Об этом говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, опубликованном на его сайте в субботу.

В пятницу товарный поезд, следовавший по маршруту Баку-Уджар, сошел с рельсов на территории железнодорожной станции Гарасу в Гаджигабульском районе. В результате аварии перевернулись пять вагонов и две цистерны объемом 62 тонны.

"В результате аварии семь вагонов сошли с рельса, и топливо из цистерн, в которых находилось 62 тонны бензина, разлилось на обочину дороги", - говорится в сообщении МЧС.

Министерство сообщает, что было предотвращено распространение огня на цистерны с бензином и дизельным топливом, а также другие вагоны. В товарном поезде было 43 вагона.

Пожар был потушен в 23:45.

Для устранения последствий аварии на место событий (390-й километр участка Гарасу-Падар) были направлены необходимая техника и личный состав, а также специальный поезд.

Как сообщили в субботу в ЗАО "Азербайджанские железные дороги", по состоянию на 07:15 движение поездов было восстановлено на одном пути. В результате произошедшего наблюдаются задержки в движении пассажирских и товарных составов в обоих направлениях.

Город Гаджигабул расположен на востоке Азербайджана в 118 километрах от Баку.



ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента