Жена Билла Гейтса отдала "зеленым" $2 млрд

16:00 | 04.07.2015
Жена Билла Гейтса отдала

Жена Билла Гейтса отдала "зеленым" $2 млрд

В интервью Financial Times глава фонда Билла и Мелинды Гейтс сообщил о том, что постарается изменить текущую ситуацию с изменением климата, удвоив инвестиции в "зеленую энергетику" до двух миллиардов долларов. Сделать это самый большой в мире благотворительный фонд намерен по просьбе жены Билла Гейтса.

В первую очередь, речь идет о поддержке проектов, связанных с альтернативными источниками энергии. К примеру, в прошлом году фонд Гейтса вложил порядка миллиарда долларов в создание аккумуляторов нового типа, и проекты, связанные с атомной энергетикой, а также стартапы, разрабатывающие улавливание и хранение кислорода напрямую из атмосферы, передает ANN.Az со ссылкой на dni.ru.

При этом известно, что организация предоставляет финансовую поддержку и компаниям, которые занимаются добычей горючих полезных ископаемых. По мнению Билла Гейтса, современные "зеленые" технологии не могут пока полностью заменить традиционные методы, применяемые в энергетике. "Наша задача сделать добычу невозобновляемых ресурсов, как можно более безопасной и экологически чистой", – уверяет создатель Microsoft.

Отметим, не так давно стало известно, что Билл Гейтс финансирует специальную исследовательскую группу, которая смоделировала инфекционную катастрофу на Земле. По данным знаменитого американского миллиардера, инфекционная эпидемия является одной из самых больших угроз для человечества. По расчетам ученых, в современных условиях распространение инфекции будет настолько стремительным, что за первые сто дней она сможет убить 770 тысяч человек, а за 200 дней ее жертвами окажутся более 33 миллионов.

Напомним, что Билл Гейтс открыл благотворительный фонд и борется с болезнями в беднейших странах мира. В прошлом году он пожертвовал 500 миллионов долларов на борьбу с малярией в Африке, от которой там ежегодно умирают 600 тысяч человек. Крылатой стала фраза миллиардера: "Мне только что исполнилось 59 лет. Я очень расстроюсь, если не доживу до того времени, когда малярия будет искоренена".

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента