Житель Баку создал приют для животных на своей даче - ВИДЕО

16:40 | 15.12.2018
Житель Баку создал приют для животных на своей даче - ВИДЕО

Житель Баку создал приют для животных на своей даче - ВИДЕО

Житель Баку организовал приют для обреченных животных. Он спасает их от смерти и дает им еще один шанс. Для благородного дела не жалеет ни денег, ни собственной дачи.

Об этом передает Anews.az со ссылкой на «МИР 24».

Недалеко от столицы располагаются 20 соток «Доброго мира». Покалеченным и брошенным собакам Фарид Мансуров отдал собственный дачный участок. Первый питомец появился два года назад. Это был пес, потерявший ногу в ДТП. Вторым стал щенок, погибавший от голода и холода. Здесь у каждой собаки непростая судьба.

«Инвалиды, калеки или больные собаки. То есть у нас определенный спектр. Мы спасаем исключительно попавших в беду», – говорит Мансуров.
Сейчас в приюте 350 питомцев. Некоторые внешне не похожи на калек. Фарид объясняет: психологические травмы не легче физических. Например, двоих овчарок хозяин содержал в невыносимых условиях.

«Двоих хозяин держал на короткой цепи примерно 40-50 сантиметров. Мы выкупили этих собак. К сожалению, законодательство не дает нам возможность конфисковать - мы можем только выкупить», - говорит организатор приюта.

В приюте собаки учатся снова доверять людям. 18-летний Фирудин Ахмедов с детства мечтал о собственном питомце, но родители запретили. Поэтому его любви хватает на всех.

«Некоторые родители с детства прививают детям недоверие к животным, а потом удивляются, откуда берется жестокость. Надо с малых лет учить любви к животным, людям, природе, ко всему, что нас окружает», - говорит работник приюта.

Взять собаку из «Доброго мира» могут все желающие. Однако Фарид предупреждает, что  будущих владельцев оценивает строго и питомцев отдает только в надежные руки.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента