Житель Великобритании выздоровел после десяти месяцев борьбы с COVID-19

22:00 | 24.06.2021
Житель Великобритании выздоровел после десяти месяцев борьбы с COVID-19

Житель Великобритании выздоровел после десяти месяцев борьбы с COVID-19

Пожилой житель Великобритании болел коронавирусом рекордные десять месяцев подряд, его госпитализировали семь раз, 42 его теста на COVID-19 были положительными.


Как передает Report, об этом пишет газета Guardian.


Сообщается, что 72-летний Дэйв Смит заразился коронавирусом в начале первой волны в Великобритании в 2020 году. Однако, если большинство людей выздоравливали спустя пару недель, У Смита болезнь длилась значительно дольше.


Мужчина проболел COVID-19 более 290 дней подряд или почти 10 месяцев. На сегодняшний день это самое длительное течение болезни.


"Моя жена начинала организовывать похороны пять раз", - рассказал Смит.


По словам Смита, состояние его здоровья постоянно менялось: ему то становилось лучше, то снова хуже. Его тесты на коронавирус каждый раз показывали положительный результат.


Вылечить Смита помог коктейль из антител. Его состояние стало постепенно улучшаться, а через 45 дней после его приема он получил первый отрицательный тест.


"Я никогда не смогу полностью восстановиться, потому что COVID-19 разрушил мои легкие, и мне довольно быстро начинает не хватать воздуха. Но теперь каждый прожитый день - это бонус", - рассказал Смит.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента