Журналисты составили список самых глупых преступлений

20:05 | 19.12.2013
Журналисты составили список самых глупых преступлений

Журналисты составили список самых глупых преступлений

Сотрудник британского издания Mirror Эндрю Пенман написал книгу Thick As Thieves, в которой собрал под одной обложкой рассказы о самых нелепых преступлениях, совершенных в мире за последние годы.
Представители газеты публикуют наиболее интересные фрагменты этой работы.

Слишком толстый, чтобы воровать

Если вы страдаете от лишнего веса, возможно, вам не стоит проламывать в стене магазина узкую дыру и пытаться в нее пролезть. Преступнику из британского города Девон данная мысль, кажется, в голову не пришла. Ограбив супермаркет, он попытался выбраться с краденым добром на улицу и застрял. Как сказал судья во время слушаний по этому делу: "Если в мире существует школа воров, то об этом случае там нужно рассказывать на первом занятии".

Предательские отпечатки пальцев

Вот еще один урок для школы воров: каждый преступник должен в первую очередь думать о том, чтобы не оставлять отпечатков пальцев. Даже если он никого не грабит, а всего лишь пытается инсценировать собственную смерть. Британский веб-дизайнер, чье имя не называется, решил подделать свидетельство о смерти, чтобы его супруга получила страховку на сумму 500 тысяч фунтов. Однако через несколько дней после того, как мужчина якобы умер, кто-то попытался воспользоваться его рабочей кредиткой. После этого полиция подробнеее изучила свидетельство о смерти и обнаружила на документе отпечатки пальцев "покойного". Мошенник получил пять лет тюрьмы.

Преступник вызвал полицейских на дом

Если вас ограбили, нет ничего странного в том, чтобы вызвать полицию. Однако если воры забрались к вам в дом, где вы выращиваете марихуану в промышленных масштабах, возможно, стоит справиться с потерей собственными силами. Так, полицейские из города Эшфорт, графство Кент, прибывшие по вызову о взломе, обнаружили дома у Стивена Бартона более 133 кустов марихуаны в горшочках. Общая стоимость "травки" превышала 30 тысяч фунтов. Преступник получил 16 месяцев тюрьмы.

Проблемы маскировки

Двое жителей города Санкт-Остелл, графство Корнуолл, ограбили местную бензоколонку, не задумавшись о маскировке. Джейми Нил замотал лицо шарфом, а его подельник Гарет Тилли пошел на дело с абсолютно прозрачным полиэтиленовым пакетом на голове. Незадачливых преступников задержали в тот же день.

Идя на дело, забудьте о соцсетях

Юный американец Джонатан Паркер уже положил в карман ожерелье стоимостью 4 тысячи долларов, как вдруг заметил стоявший неподалеку компьютер. Соскучившийся по Интернету молодой человек решил проверить свой Facebook, а уходя забыл разлогиниться. Американца арестовали в рекордные сроки.

«Вести»

ANN.Az
 
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента