Знаменитая церковь святого Карла БорромеоФОТО

10:01 | 03.02.2017
Знаменитая церковь святого Карла Борромео – ФОТО

Знаменитая церковь святого Карла БорромеоФОТО

Рустам Гасымов 

Центральное кладбище в Вене является одним из наиболее часто посещаемых мест захоронений в Европе, и этому есть свои объяснения. Одной из главных причин, почему многие туристы стараются посетить место захоронения людей, заключается в том, что венское кладбище представляет собой музыкальный акрополь Австрии, ведь именно здесь можно найти могилы гениальных музыкантов и композиторов, превративших Вену в культурную столицу Европы. 


На центральном венском кладбище похоронено множество знаменитых людей, среди которых следует выделить Моцарта, Бетховена, Брамса, Штрауса, Шуберта. Их могилы расположены в местечке, условно называемом «Уголок музыкантов», найти который не составляет туда, ведь он находится недалеко от главного входа в кладбище. Центральное кладбище австрийской столицы интересно еще и тем, что его большая часть по сей день остается нетронутой и представляет собой небольшой лес с аккуратно проложенными дорожками, где все красиво и ухоженно. 

На центральной аллее кладбища находятся могилы других знаменитостей. С 1951 года здесь стали хоронить канцлеров и президентов страны, некоторые из которых находятся в центре. Стоит отметить, что в настоящее время венское кладбище насчитывает более тысячи захоронений известных политиков, писателей, архитекторов, композиторов и известных представителей других профессий. Более подробно о венском музыкальном акрополе можно почитать здесь: ann.az/ru/muzykalnyy-nekropol-mira-reportazh/#.WJLrntKLQ_4


Однако сегодня предметом нашего внимания стала церковь святого Карла Борромео, представляющая собой не менее интересную достопримечательность, чем само кладбище.
 
 

Эта церковь очень отличается от привычных католических храмов, например, построенных в готическом или неоготическом стилях. Большинство католических соборов и базилик отличаются внушительными размерами, большим количеством лепнины и скульптуры, пышным убранством. Помимо этого, во многих соборах царит полумрак, а естественное освещение совмещается с искусственным, благодаря тусклым лучам солнца, проникающим через мозаичные стекла.  

Однако, церковь имеет круглую форму, отличается оригинальным дизайном, а главное – в ней светло даже в пасмурный день, и это не случайно, ведь памятник венской архитектуры был спроектирован в стиле модерн, что серьезно отразилось на его внешнем виде и главных особенностях строения. Особое внимание привлекает огромный купол, венчающий церковь, обратная сторона которого выкрашена в синий цвет. 


Вот так выглядит самое важное место в церкви – священный алтарь.


 

Несмотря на то, что убранство церкви лишено помпезности, оно отличается простотой, вкусом и чувством соблюденной гармонии. 


Новостной портал ANN.Az представляет вашему вниманию фотоснимки церкви святого Карла Борромео, расположенной на центральном кладбище Вены. 

Приятного просмотра: 
























www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента