Грузия вводит новые правила для машин

16:20 | 20.12.2017
Грузия вводит новые правила для машин

Грузия вводит новые правила для машин

Парламент Грузии принял новый закон, обязывающий водителей автомобилей с иностранными номерами страховать транспортное средство при въезде в Грузию, если они намерены остаться в стране не менее 15 дней. Об этом сообщает Report со ссылкой на Sputnik Georgia.

Законопроект "Об обязательном страховании гражданской ответственности передвигающегося по Грузии владельца автотранспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве" должен подписать президент. Согласно проекту, новшество вступит в силу с 1 марта.

Стоимость страхового пакета для въезжающих в Грузию машин с иностранными номерами будет зависеть от вида транспортного средства и срока страхового периода. Приобрести страховку можно будет на контрольно-пропускном пункте. Стоимость страхового пакета зависит от вида транспортного средства и срока страхового периода. Застраховать автотранспортное средство можно будет на 15, 30 или 90 дней, а также на год.

Передвижение транспорта с иностранными номерами в Грузии без страховки будет караться штрафом в размере 100 лари (более 39,2 доллара) для мотоциклов, легковых автомобилей, сельскохозяйственной техники и 200 лари (более 78,4 доллара) для автобусов и грузовиков.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента